Edouard-Charles FRERE (1857-1894)
Maréchal ferrant et chevaux de traits à l'écurie. Huile sur panneau. Signée en bas à gauche. 32.5 x 46 cm. Quelques usures, petits manques et trou. Cadre doré en bois mouluré et plâtre à décor de canaux et feuilles (usures , accidents et manques).
59