Maurice LELOIR (1853-1940)
L'essayage du soulier, scène dans le goût du XVIIIème siècle.
Huile sur panneau.
Signé en bas à gauche.
34 x 26 cm.
Usures notamment en bordure de cadre.
Cadre de style régence en bois et plâtre doré (accidents et manques).