Maurice LELOIR (1853-1940) L'essayage du soulier, scène dans le goût du XVIIIème siècle. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 34 x 26 cm. Usures notamment en bordure de cadre. Cadre de style régence en bois et plâtre doré (accidents et manques).
57