Ernest RINQUET (XIXème-XXème) Chemin bordé de rochers près d'un pré aux vaches
H…

Ernest RINQUET (XIXème-XXème)

Chemin bordé de rochers près d'un pré aux vaches Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 60 x 120 cm. Accidents avec trous, usures, verni encrassé. Important cadre en bois et plâtre doré à décor de frise de laurier rubanée et de feuilles d'acanthe. Usures à la dorure.

55

Ernest RINQUET (XIXème-XXème)