Louis BENISTI (1903-1995) Deux dessins :
- Etude d'homme debout, au pagne.
Encre…

Louis BENISTI (1903-1995)

Deux dessins : - Etude d'homme debout, au pagne. Encre sur papier. Monogrammée "L.B." en bas à droite. 32,5 x 24,5 cm. Petites rousseurs et petites taches. - Portrait d'une jeune femme en buste. Mine de plomb sur papier. Signé en bas à droite. 25,5 x 19 cm (à vue). Rousseurs et taches. ON JOINT : École du XXème siècle Jeune femme pensive accoudée à la fenêtre. Lithographie sur papier. Signée en bas à droite et numérotée 7/39 en bas à gauche. 42 x 32 cm. Mouillures, pliures, rousseurs et taches.

53

Louis BENISTI (1903-1995)