Giovanni GALLO (XXème siècle) Scènes avec des amours titrées :
"Corsa di biche,…

Giovanni GALLO (XXème siècle)

Scènes avec des amours titrées : "Corsa di biche, amorino dottore, pompei corsa, pompei il vittorioso". Quatre gouaches sur papier noir dans le goût de l'antique. Trois présentées dans un même encadrement. Signées, datées 1965 et titrées en bas. 11,5 x 18 cm. Papier insolé, petites taches. Cadres de bois doré tapissé de velours rouge.

52

Giovanni GALLO (XXème siècle)