Femme assise nue de dos.
Pastel sur papier marouflé sur toile.
Signé en haut à droite.
35 x 27,5 cm.
Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à décor de feuillage (usures, quelques manques, angles restaurés et patinés).