Henri LE RICHE (1868-1944) Femme assise nue de dos.
Pastel sur papier marouflé s…

Henri LE RICHE (1868-1944)

Femme assise nue de dos. Pastel sur papier marouflé sur toile. Signé en haut à droite. 35 x 27,5 cm. Cadre doré en bois mouluré et plâtre moulé à décor de feuillage (usures, quelques manques, angles restaurés et patinés).

51

Henri LE RICHE (1868-1944)