Georges BINET (1865-1949) Lot de trois dessins :

Georges BINET (1865-1949)

Lot de trois dessins : - Trois personnages assis de dos regardant la mer, 8,5 x 10 cm (à vue). - Un paysage marin, 8.5 x 13 cm (à vue). - Un jardin public animé, 8.5 x 12 cm (à vue). Crayon et aquarelle sur papier. Portent le cachet de la signature en bas. Usures et rousseurs. Cadres baguette dorée. Petits manques.

48

Georges BINET (1865-1949)