Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Scène de rue, avec adultes, enfants et vendeuse ambulante. Fusain sur papier. Cachet d'atelier en bas à droite. 38 x 50 cm. Feuille insolée, salissures, taches, déchirures. Cadre doré et mouluré à décor de palmettes (usures et petits accidents).

47