Charles KUWASSEG (1833/38-1904)

Charles KUWASSEG (1833/38-1904) "Effet de matin - Remorqueur à Ostende (Belgique)", 1896. Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Titrée et datée au dos. 38 x 55 cm. Petite pièce au dos, infime déchirure avec léger enfoncement, petites épidermures.

38