Victor van HOVE (1825-1891)
Scène d'intérieur, le dressage du petit chien.
Huile sur panneau.
Signé en bas à gauche.
17,5 x 14,5 cm.
Usures légers manques en bordure de cadre.
Cadre en bois et plâtre doré cannelé et à décor de palmettes. Petits manques.