Victor van HOVE (1825-1891) Scène d'intérieur, le dressage du petit chien.
Huile…

Victor van HOVE (1825-1891)

Scène d'intérieur, le dressage du petit chien. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 17,5 x 14,5 cm. Usures légers manques en bordure de cadre. Cadre en bois et plâtre doré cannelé et à décor de palmettes. Petits manques.

34

Victor van HOVE (1825-1891)