Scène d'intérieur, le dressage du petit chien. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche. 17,5 x 14,5 cm. Usures légers manques en bordure de cadre. Cadre en bois et plâtre doré cannelé et à décor de palmettes. Petits manques.
34