Frantz TEICHEL (1816-?) La charrette tirée par un âne têtu.
Huile sur toile.
Sig…

Frantz TEICHEL (1816-?)

La charrette tirée par un âne têtu. Huile sur toile. Signée en bas à droite Annotée "Teichel 8" sur le châssis et "H J Van Wagenber..." au dos du cadre. 32 x 42 cm. Rentoilage et craquelures. Cadre en bois et plâtre doré à décor de feuilles d'acanthes et raies de cœur (usures et petits chocs).

31

Frantz TEICHEL (1816-?)