Portrait figurant probablement Saint Tarcicius, en buste, tenant une hostie.
Huile sur toile à vue ovale.
25 x 19,5 cm.
Usures et craquelures.
Cadre en bois mouluré et doré à décor d'oves et de feuillages (accidents).