Ecole italienne du XIXème siècle
Christ aux outrages. Huile sur plaque de marbre rectangulaire aux angles coupés. 26,5 x 21,2 cm. Usures, éclats, traces de bronzine. Cadre en bois mouluré, laqué noir et patiné dorée et plâtre moulé (usures, quelques manques).
27