Ecole italienne du XIXème siècle Christ aux outrages.
Huile sur plaque de marbre…

Ecole italienne du XIXème siècle

Christ aux outrages. Huile sur plaque de marbre rectangulaire aux angles coupés. 26,5 x 21,2 cm. Usures, éclats, traces de bronzine. Cadre en bois mouluré, laqué noir et patiné dorée et plâtre moulé (usures, quelques manques).

27