Daniel CASEY (1820-1885)

Lot d'environ 17 études de chevaux, de tableaux avec cavaliers, dont d'Etat Major (de Napoléon III ?), ou de paysages ou personnages... Dessins au crayon ou fusain sur papier de différentes couleurs, certains fixés sur papier ou carton. La plupart portant le cachet de l'atelier. Différents formats. Certains insolés ; taches, piqûres, accidents et quelques manques.

11

Daniel CASEY (1820-1885)