Daniel CASEY (1820-1885)

Lot d'environ 32 études de tableaux de mythologie, d'histoire ou de la Passion du Christ ... Dessins au crayon ou fusain sur papier de différentes couleurs, certains fixés sur papier ou carton. La plupart portant le cachet de l'atelier. Différents formats. Certains insolés ; taches, piqûres, accidents et quelques manques.

Daniel CASEY (1820-1885)