#220. Guy de ROUGEMONT (1935-2021) Suite de trois plateaux de forme libre modèle « Puzzle » en abs moulé blanc et original décor peint de cercles stylisés décentrés polychromes sur fond rouge, bleu et vert nuancé. Édition Galerie Eric et Xiane Germain, Paris, 1971, signé, numéroté 41/80 et daté 71 à la pointe au revers du grand plateau. Dimensions du plus grand au plus petit : 56cm x 54cm ; 46cm x 29cm et 33cm x 26cm. (Marques d'usage).
220