209. Plateau rectangulaire en marqueterie de pierres dures à décor de branchages fleuris entourant un élément central stylisé de fleurs, en lapis lazuli, jaspe, agate, calcédoine et autres pierres dures. Travail moderne. 180 x 120 cm
209