207. Ensemble de deux tables volantes en placage de ronce dans des encadrements de palissandre, les montants en bronze à patine naturelle sommés de têtes d'aigles et terminés par des griffes sont réunis par des plateaux d'entrejambe. L'un ouvrant par un tiroir en ceinture. Travail étranger dans le goût du XIXe siècle, moderne. H. : 75 cm - L : 37 cm - P : 37 cm (pour l'une) H : 73 cm - L : 50 cm - P : 31 cm (Soulèvements, taches et oxydations).
207