205. Petit guéridon circulaire en placage de palissandre à décor rayonnant à frise et centre feuillagé en laiton, fût cannelé reposant sur un piètement tripode. Milieu du XIXe siècle. H : 69 cm Diam. 55 cm (Nombreuses restaurations, soulèvements et manques au placage).
205