199. Table bouillotte en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre gris Sainte Anne encastré à galerie. Style Louis XVI. Hauteur : 68 cm ; Diamètre : 68 cm (Manque un bouton de tirage, restaurations au placage, un élément d'un tiroir détaché).
199