Null 199. Table bouillotte en placage d'acajou ouvrant par deux
tiroirs en ceint…

199. Table bouillotte en placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre gris Sainte Anne encastré à galerie. Style Louis XVI. Hauteur : 68 cm ; Diamètre : 68 cm (Manque un bouton de tirage, restaurations au placage, un élément d'un tiroir détaché).

199