195. Fauteuil à dossier trapèze en cabriolet en hêtre mouluré et sculpté, anciennement laqué, reposant sur des pieds fuselés et cannelés sommés de rosaces. Traces d'estampille, probablement Jean-Baptiste Sené. Epoque Louis XVI. H : 87 cm - L : 58 cm - P : 59 cm Garniture au petit point à décor de fleurs. (Equerres de renfort, petites restaurations).
195