Null 192. Bergère à dossier enveloppant en chapeau de gendarme,
flanqué de plume…

192. Bergère à dossier enveloppant en chapeau de gendarme, flanqué de plumets, en bois mouluré, relaqué blanc et redoré. Pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. H : 97 cm - L : 66 cm - P : 70 cm (Equerres de renfort, restaurations)

192