Null 191. Petite commode à ressaut central en placage de
bois de rose disposé en…

191. Petite commode à ressaut central en placage de bois de rose disposé en ailes de papillons dans des encadrements de filets ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs séparés par une traverse, les montants à pans coupés reposent sur des pieds gaine. Composée d'éléments anciens, style Transition Louis XV- Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné gris à cavet renversé. H : 88 cm - L : 82 cm - P : 50 cm (Parties insolées, fentes et manques au placage).

191