Null 189. Commode galbée toutes faces à décor laqué
polychrome et or sur fond no…

189. Commode galbée toutes faces à décor laqué polychrome et or sur fond noir de scènes animées dans le goût chinois, les côtés à décor d'objets usuels. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Ornementation en bronze doré. Plateau de marbre fleur de pêcher à bec de corbin. Style Louis XV, moderne. H : 85 cm - L : 120 cm - P : 50 cm (Rayures sur le plateau de marbre et quelques usures à la dorure, quelques sauts de placage).

189