Null 188. Importante commode galbée à décor marqueté en
palissandre débité en bo…

188. Importante commode galbée à décor marqueté en palissandre débité en bois de bout, de branchages fleuris sur fond de bois de rose disposé en frisage. Elle ouvre par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse. Ornementation en bronze verni. Plateau de marbre fleur de pêcher à bec de corbin. Style Louis XV, moderne. H : 86 cm - L : 145 cm - P : 53 cm (Plateau de marbre fracturé en petits morceaux, manques au placage et au marbre, une poignet à refixer).

188