Null 187. Partie de salon canné à dossier plat en hêtre mouluré
et sculpté à déc…

187. Partie de salon canné à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes, comprenant une suite de six chaises et une paire de fauteuils. Pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Epoque Louis XV. On y joint une chaise cannée semblable. Dimensions des chaises : 91 x 49 x 47 cm Dimensions des fauteuils : 90 x 62 x 56 cm (Anciennement laqué, équerres de renfort, entretoises restaurées, entures et restaurations, une chaise pied cassé et une chaise avec le cannage accidenté.). On y joint une chaise cannée semblable.

187