Null 160. Médaille en bronze à patine brune, représentant le
portrait du pape Pi…

160. Médaille en bronze à patine brune, représentant le portrait du pape Pie IX sur l'avers. Dans un encadrement en bronze ciselé et doré. Dans son écrin d'origine avec l'étiquette de la maison P. Poussielgue-Rusand, Paris. D. de la médaille : 8 cm (à vue). D. total : 11, 5 cm (Manque la fermeture et quelques usures à l'écrin).

160