Null #157. Auguste Joseph CARRIER (1800-1875)
Elégante en buste
Sculpture en ter…

#157. Auguste Joseph CARRIER (1800-1875) Elégante en buste Sculpture en terre cuite patinée, signée au revers. H : 58 cm (Eclats, des éléments détachés seront remis à l'acquéreur, manques). Socle en bois noirci (fentes et restaurations). H. totale : 70 cm

157