Null 153. Boîte de chirurgien de forme
rectangulaire en acajou comprenant
un gra…

153. Boîte de chirurgien de forme rectangulaire en acajou comprenant un grand nombre d'instruments de chirurgie, certains signés Mathieu Collin & Cie et Heljestrand Sueden et divers. Serrure signée maison Charrière Collin & Cie, Paris. Epoque fin du XIXe siècle. H : 12 cm - L : 58 cm - P : 34 cm (Manques, boîte fendue).

153