151. Paire de nubiens porte-lumière à neuf bras en bois sculpté, argenté et doré, représentés debout sur des tertres rocailleux et soutenant une coupe sur leur tête. Socle indépendant à décor sculpté de coquilles et cartouches. Travail moderne dans le goût italien du XVIIIe siècle. H : 191 cm Base : 33.5 x 36 cm (Soulèvements et manques, électrifiés, manque la fixation des bras de lumière).
151
151. Paire de nubiens porte-lumière à neuf