148. Crucifix en bronze à patine brune, le Christ représenté la tête penchée, le périzonium noué sur sa hanche droite. Encadrement en plein cintre en bois sculpté et doré. Epoque Louis XIV. Christ : 16 x 14 cm Dim totales : 45 x 31 cm (Christ probablement rapporté, quelques éclats, manque la couronne d'épines).
148
You may also like