Null 141. VIETNAM
 Statue de Guanyin debout en grès émaillé beige, vêtue
d'un dh…

141. VIETNAM Statue de Guanyin debout en grès émaillé beige, vêtue d'un dhoti, portant des lourds colliers, les cheveux coiffés en chignon et le front ceint d'un diadème, signé (Bien Hoa). Époque XXe siècle. H : 54,4 cm

141