Null 139. CHINE
Sculpture d’ancêtre en bois polychrome, représenté
assis vêtu d’…

139. CHINE Sculpture d’ancêtre en bois polychrome, représenté assis vêtu d’un kimono noué, le visage souriant. Socle à pans coupés. Début de la dynastie Qing (1644-1911) H : 53 cm (Accidents et fentes).

139