Null 126. Vierge à l'Enfant en noyer sculpté. Debout, et portant
son Fils sur so…

126. Vierge à l'Enfant en noyer sculpté. Debout, et portant son Fils sur son bras droit, Marie est vêtue d'une robe dont un pan remonte sous son bras formant des plis cassés ; l'Enfant tient une gourde dans sa main gauche. tenant un livre ». Pays-Bas méridionaux, début du XVIe siècle H. : 42 cm (Quelques vermoulures et accidents).

126