Null 123. Saint moine en marbre sculpté en ronde-bosse.
Debout, il tient un livr…

123. Saint moine en marbre sculpté en ronde-bosse. Debout, il tient un livre ouvert devant lui, la bouche ouverte semblant chanter. Italie du Nord, fin du XVe siècle H. : 27 cm (Fragment, petits accidents).

123