122. Moine lisant en marbre sculpté, dos ébauché.

122. Moine lisant en marbre sculpté, dos ébauché. Accroupi, il est courbé, le livre ouvert devant son visage. Italie du Nord, fin du XVesiècle H. : 23 cm (Petits accidents).

122