Null 121. Petit coffret de messager dit à mailles en fer forgé,
âme en bois reco…

121. Petit coffret de messager dit à mailles en fer forgé, âme en bois recouvert d'une résille à mouchettes, serrure à double moraillon , couvercle légèrement bombé à trois bandes. Début du XVIe siècle H. : 10,5 cm - L. : 13,5 cm - P. : 19 cm (Petits manques et accidents notamment au moraillon).

121