108. Candélabre en argent (800/1000e) à trois bras de lumière pouvant former flambeau, à décor repoussé de cartouches fleuris. Chaque bras soutenant un binet balustre autour d'un mât sommé d'un oiseau aux ailes déployées. Russie, XIXe siècle. Poids : 1 059 g. - H : 52 cm. (Repoinçonné au cygne, manques et enfoncements).
108