Null 106. Choppe couverte de forme balustre en argent
(925/1000e) reposant sur u…

106. Choppe couverte de forme balustre en argent (925/1000e) reposant sur une base circulaire moulurée, l'anse en forme d'oreille se terminant par un coeur, l'appui-pouce en enroulement. Angleterre, Londres, 1745. Poids : 552 g. - H : 17 cm (Repoinçonnée au charançon).

106