Null 105. Nécessaire de voyage en argent (950/1000e), ébène et
écaille de tortue…

105. Nécessaire de voyage en argent (950/1000e), ébène et écaille de tortue, comprenant : - Un couvert pliable. - Un couteau à lame acier et lame argent (800/1000e), signée AUCOC. - Une timbale droite en argent (950/1000e). - Un tire-bouchon en acier. Poids brut : 321 g. Paris, 1819-1838. Dans son étui en cuir marron à la forme.

105