87. Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. La double cuvette en métal. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindres. Diamètre : 4,5 cm - Poids brut : 53,5 g (Usures et fonctionnement non garanti).
87