Null 6. Attribué à Jacques de PORET (1923-2016)
Etude de lévriers, 1963
Crayon, …

6. Attribué à Jacques de PORET (1923-2016) Etude de lévriers, 1963 Crayon, estompe et rehauts d'aquarelle. Signé en bas à droite et daté « oct. 63 ». 49 x 64 cm (Petites taches d'humidité). Jacques de Poret est le fils de Xavier de Poret. Il s'agit sans doute d'une copie d'après un dessin de son père. Xavier de PORET réalise une série de dessins sur les lévriers dans les années 1960, pour les foulards Hermès.