Karl Schmidt-Rottluff Rottluff 1884 - 1976 Berlin, attribué Paysage de forêt Huile sur panneau 1940-63 60 x 80,4 cm, avec cadre 65 x 85,4 cm Monogrammé en bas à gauche Rapport d'une étude scientifique du Prof. Dr Elisabeth Jägers et du Dr Erhard Jägers de 2002 ci-joint.
118