Null Collection de 16 portraits de personnalités aristocratiques
19e siècle
Do…

Collection de 16 portraits de personnalités aristocratiques 19e siècle Dont : Hans von Sachsenbrunner Chevalier de Krußheim dit der Schlein Ignaz Wimmer Franz Mollner (charpentier judiciaire et civil, mort le 6 janvier 1824) Johann Barnis (maître d'écurie) Cuno von Kyburg Minnesänger Bruno (bourgmestre) Otto Wansidl Winnibald Aquarelle sur papier 31 x 19 cm, avec cadre 36,5 x 24,5 cm

100