Martin van Meytens Stockholm 1695 - 1770 Vienne, cercle de Portrait de François Ier Étienne de Lorraine Huile sur toile, rehaussée 74,5 x 58 cm, avec cadre 93 x 77 cm Daté 1767 en haut à gauche Étiquette au verso : "Reçu en cadeau de ma mère le jour de ma confirmation, le 10 mai 1877". Contrepartie du lot précédent
42