Null Canon de l'époque du siège turc de 1683
Barillet daté de 1682
Fonte d'acie…

Canon de l'époque du siège turc de 1683 Barillet daté de 1682 Fonte d'acier, sur un affût en bois ultérieur Longueur du canon 180 cm, diamètre du canon à l'extrémité 27 cm Diamètre du calibre 5,8 cm Longueur de la monture 254 cm, largeur totale 142 cm Longueur totale 325 cm